自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何显示电池的百分比
2026-04-29 20:02:55
1、打开设置软件,选择“电池”选项。
2、点击“电池百分比”选项后面的小按钮,按钮变成绿色即为打开成功。
3、在图片右上方的红框内就可以准确地看到自己的电量。
相关推荐
苹果手机要怎么设置电量百分比
阅读量:36
苹果13pro小圆点怎么设置?
阅读量:53
苹果手机不显示电量百分比
阅读量:120
苹果怎么查充电多少次
阅读量:137
iPhone13通知中心在哪里关闭?
阅读量:187
猜你喜欢
会计记账凭证怎么做
六级听力怎么练
宁夏旅游攻略
男士穿衣搭配网站
狼王梦简介
摄像头怎么打开
一号攻略
埋线减肥多少钱一次
南麂岛旅游攻略
大鼻子怎么变小
猜你喜欢
减肥 方法
怎么用照片制作视频
减肥吧
红烧茄子怎么做好吃
薄荷减肥论坛
侠客风云传秦红殇攻略
北欧女神攻略
鼻翼宽怎么办
手机蓝牙怎么连接电脑
齐天大圣副本详细攻略