自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机管家自动清理垃圾文件功能怎么开启
2026-04-21 20:21:25
1、
点击手机管家软件
打开华为手机,选择手机管家软件选项进入
2、
点击设置
选择设置图标选项
3、
开启自动清理垃圾文件功能
将自动清理垃圾文件右边的开关打开即可开启自动清理垃圾文件功能
相关推荐
华为快应用服务个性化广告怎么开启?
阅读量:98
华为手机,怎么在应用助手中展示更多游戏内容?
阅读量:41
解决荣耀V9手机反应速度
阅读量:152
华为手机怎么禁止应用修改系统设置
阅读量:119
华为mate50状态栏纯净模式怎么设置
阅读量:27
猜你喜欢
个人能力怎么写
联通怎么设置彩铃
飞科剃须刀怎么样
简单的发型
上海消防博物馆
小孩一直咳嗽怎么办
发型网
股票创业板怎么开通
湖北理工学院怎么样
口红颜色怎么选
猜你喜欢
上海纺织博物馆
感冒用药
怎么折花朵
碧桂园房子质量怎么样
急切的近义词是什么
晚宴发型
方形脸适合什么发型
怎么做三明治
qq音乐怎么上传歌曲
不毛之地的近义词