自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信横屏模式如何关闭
2026-04-23 18:44:40
1、打开微信主页,点击页面右下角【我】
2、进入我的页面,点击底部【设置】选项
3、进入设置页面,点击页面下方【通用】
4、进入通用页面,把开启横屏模式后面的开关关闭即可。
相关推荐
QQ怎么查看与好友结识了多久
阅读量:45
iPhone系统麦克风关闭“搜狗输入法”访问
阅读量:158
QQ音乐青少年模式怎么开启或关闭
阅读量:75
iphone6手机屏幕突然变暗是怎么回事?
阅读量:77
怎么关闭微信的新消息提示音?
阅读量:59
猜你喜欢
糖水的做法大全
上汤娃娃菜的家常做法
冗怎么读
奢怎么读
板栗鸡汤的做法
胎盘怎么处理
苹果手机怎么连接电脑
上海生煎包的做法
栎怎么读
酒糟鱼的做法
猜你喜欢
鸡蛋汤的家常做法
鞠婧祎怎么读
和平精英怎么玩
茱萸怎么读
饼干做法
梨膏糖的做法
素烧茄子的家常做法
酱板鸭的做法
肥牛金针菇的做法
炖羊排的做法