自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为nova8se怎么切换网络
2026-04-24 23:31:20
1、第一步,点击设置-移动网络-SIM卡管理,
2、第二步,选择将卡1或卡2设置为默认移动数据卡。
3、第三步,也可在下拉控制中心点击移动数据选项旁边的三角图标,选择切换的卡并点击确定。
相关推荐
煮饭、煮面、炖肉的白色泡沫,是精华还是杂质?
阅读量:41
今日头条如何看小说?
阅读量:135
如何设置开启oppok3手机每日流量提醒
阅读量:96
荣耀play5t活力版如何录入指纹
阅读量:58
酷安怎么打开下载文件保存为中文文件名
阅读量:45
猜你喜欢
郑重其事是什么意思
罔的意思
最打动人的生日祝福语
四大皆空是什么意思
微商是什么意思
祝福词
婆娑是什么意思
一毛不拔的意思
national是什么意思
什么壁纸好
猜你喜欢
生日祝福信息
股市什么时候休市
什么股票值得买
白头偕老的意思
coo是什么意思
什么护手霜好用
房地产泡沫是什么意思
什么是檩条
腾讯大王卡19元套餐包含什么
祝福你