自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
讯飞输入法如何设置微信中识别结果直接发送功能
2026-04-23 08:08:24
1、进入讯飞输入法主界面,点击右下方我的。
2、跳转页面后,点击右上方的图标。
3、如图点击语音设置的一项。
4、最后在这里就可以勾选微信中识别结果直接发送功能。
相关推荐
讯飞输入法怎么设置微信一键发送?
阅读量:184
讯飞输入法如何一键发送表情包
阅读量:185
讯飞输入怎么设置语音识别结果微信中直接发送
阅读量:86
讯飞输入法斗图如何设置一键发送
阅读量:138
讯飞输入法发送表情包时如何设置免跳转?
阅读量:174
猜你喜欢
同理心是什么意思
ruby什么意思
nm3是什么单位
兔子的尾巴有什么作用
晨曦是什么意思
本命年是什么意思
益生菌什么时候吃最好
usa是什么意思
英语四级什么时候考
愚人节什么时候
猜你喜欢
开塞露擦脸有什么效果
什么什么什么
男人喜欢什么样的女人
钰是什么意思
客单价是什么意思
sqe是什么意思
acc是什么意思
左眼皮跳是什么原因
性生活是什么
世故是什么意思