自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音历史记录功能怎么进行关闭?
2026-04-26 16:24:01
1、首先打开右上角的【三】图标按钮。
2、打开左下角的设置按钮进去。
3、点击左侧的通用设置按钮。
4、直接关闭观看历史记录按钮即可。
相关推荐
抖音历史记录在哪里关闭
阅读量:182
抖音在哪里关闭历史记录功能?
阅读量:39
抖音浏览记录怎么关闭
阅读量:33
怎样关闭抖音的观看历史记录?
阅读量:145
如何关闭抖音历史记录功能?
阅读量:164
猜你喜欢
芸豆怎么做好吃
小红花怎么剪
怎么修改密码
姜维怎么死的
怎么做饺子馅
瑞倪维儿怎么样
读书小报怎么做
饥荒怎么睡觉
章华染发剂怎么样
金山毒霸怎么样
猜你喜欢
手机备份怎么恢复
玫瑰精油怎么用
净资产收益率怎么算
怎么爱
secret怎么读
干冰怎么做
怎么看内存
取款机怎么取钱
word页眉怎么设置
古代人怎么刷牙