自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手APP如何关闭桌面弹窗功能?
2026-04-24 04:37:09
1、打开手机的快手软件,点击上面的三横图标。
2、点击下面的设置选项。
3、点击上面的通知设置选项。
4、点击关闭桌面弹窗功能。
相关推荐
怎么关闭快手的直播通知
阅读量:48
快手弹幕功能怎么关闭
阅读量:132
快手极速版桌面弹窗怎么关闭
阅读量:83
快手预约直播怎么取消
阅读量:158
快手怎么查看绑定的银行卡
阅读量:183
猜你喜欢
八万以下买什么车好
其乐无穷的意思
体制是什么意思
隔壁老王是什么意思
瑜伽服什么材质的好
商祺是什么意思
点歌机什么牌子好
中秋节祝福语
接地气是什么意思
etf基金是什么意思
猜你喜欢
cts是什么意思
彼此的意思
nest是什么意思
twins是什么意思
春来江水绿如蓝的意思
孤帆远影碧空尽的意思
不寒而栗是什么意思
代扣代缴什么意思
rainy是什么意思中文
徘徊的意思是什么