自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康如何开启心率上线预警?
2026-05-07 12:17:42
1、首先打开运动健康。
2、进入健康页面,点击心率。
3、在心率页面,点击设置。
4、点击心率上线,去设置最大心率。
5、选择需要设置提醒的心率上线数据。
6、最后将心率上线预警打开。
相关推荐
起点APP如何清除浏览记录?
阅读量:149
魔兽世界9.2怎么前往地渊孢林
阅读量:149
手机游戏割绳子2关卡5-12三星攻略
阅读量:159
一念逍遥灵界神通怎么选
阅读量:147
吞食天地怎么去到袁绍的城池
阅读量:82
猜你喜欢
痘印怎么消除
护眼模式怎么设置
电炖锅怎么用
皮肤干燥起皮怎么办
婴儿黄疸高怎么办
怎么排宿便
prt文件怎么打开
香菜怎么种
薛仁贵怎么死的
我的世界怎么做自动门
猜你喜欢
中央空调怎么清洗
牙结石怎么办
怎么带避孕套
怎么充话费
太阳镜怎么选
肾结石怎么排出
衣服掉色怎么办
张怎么读
压力大怎么办
富光保温杯怎么样