自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎样将歌曲设置为手机铃声
2026-04-24 07:57:17
1、进入手机设置界面,点击声音与振动选项
2、点击第一个电话铃声选项
3、系统默认提供三个铃声,这点击全部铃声
4、接着再点击选择本地铃声
5、再点击选择本地音乐即可
相关推荐
小米手机铃声怎么设置
阅读量:190
小米手机怎么设置自定义铃声
阅读量:126
小米手机如何将下载的歌曲设为铃声
阅读量:188
小米手机如何设置铃声
阅读量:62
怎样设置小米铃声
阅读量:83
猜你喜欢
用户名是什么
冰箱什么牌子好
嘉年华是什么意思
什么的目光
vocal是什么意思
退回妥投是什么意思
夏天喝什么茶
武则天属什么生肖
雾里看花是什么意思
第一志愿和第二志愿有什么区别
猜你喜欢
单是什么结构
属龙和什么属相最配
流连忘返什么意思
紫癜是什么病
feed是什么意思
你爱着谁心徒留几道伤什么歌
another是什么意思
存量房是什么意思
shall是什么意思
傀儡是什么意思