自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何在控制中心添加家庭功能?
2026-04-28 14:39:22
1、进入手机的系统设置窗口,在列表中点击“控制中心”。
2、在控制中心窗口中点击“自定控制”菜单。
3、在控制菜单中点击“家庭”图标即可。
相关推荐
苹果家庭怎么关闭
阅读量:180
苹果手机家庭怎么开启
阅读量:42
苹果手机里的家庭是干嘛用的
阅读量:94
苹果家庭怎么用
阅读量:105
iphone家庭加载不出来怎么办
阅读量:192
猜你喜欢
红烧茄子怎么做好吃
羽绒服品牌大全女装
开淘宝店怎么找货源
奉化旅游景点大全
怎么覆盖文件
螃蟹蘸料怎么调
家常红烧豆腐
风险评价方法
男生瘦脸的最快方法
小学生手抄报图片大全
猜你喜欢
挂钩疼怎么办
性冷淡怎么治疗
川菜家常菜
假音怎么唱
灭火的四种方法
排骨汤怎么炖好吃
简历工作经历怎么写
酿酒方法
吉他调音方法
58同城怎么样