自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看苹果手机保修到期时间
2026-05-11 15:18:29
1、首先打开手机,点击进入【设置】app。
2、接着进入设置列表点击【通用】。
3、然后在通用界面点击【关于本机】进入。
4、最后即可看到手机的保修到期时间。
相关推荐
苹果原厂数据线怎么分辨真假
阅读量:78
苹果手机更换电池后有影响吗
阅读量:30
苹果手机怎么看是否换过零件
阅读量:65
苹果手机如何查看保修状态
阅读量:142
苹果电池76%用不用换
阅读量:43
猜你喜欢
凉拌青瓜的做法
孕妇感冒了怎么办
怎么确定自己是否抑郁了
清炒藕片的做法
跳棋怎么玩
籍贯怎么填
香辣鸡翅的做法
肉松面包的做法
炒鸡块的家常做法
水煮牛肉的做法
猜你喜欢
榴莲煲鸡汤的做法
褚怎么读
学习计划怎么写
香菇肉酱的做法
獾怎么读
肉末粉条的做法
肺炎是怎么引起的
三国杀怎么玩
栖怎么读
谡怎么读