自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
阿里云盘如何清理本地缓存数据
2026-04-23 18:34:32
1、
第一步:
打开手机阿里云盘的【设置】,选择【通用】。
2、
第二步:
点击【清理缓存】选项。
3、
第三步:
选择【清理本地缓存】。
4、
第四步:
点击【确定】选项,即可清理本地缓存数据。
相关推荐
阿里云盘怎么清理本地缓存数据
阅读量:20
阿里云盘如何删除最近转存文件
阅读量:67
阿里云盘怎么进行清理缓存
阅读量:131
阿里云盘在哪里删除放映室的文件
阅读量:160
阿里云盘最近转存文件删除怎么做
阅读量:59
猜你喜欢
鳖怎么杀
比亚迪s6怎么样
怎么改善皮肤
清明节用英语怎么说
总产值怎么算
孕妇感冒咳嗽怎么办
眼球突出怎么办
页脚怎么设置成每页不同
轻蔑的近义词是什么
小孩近视眼怎么办
猜你喜欢
胃灼热是怎么回事
emperor怎么读
无线密码忘记了怎么办
金立手机怎么样
天赋的近义词
虾子怎么洗
长形脸适合的发型
范冰冰怎么了
偶然的近义词
怎么让脸变瘦