自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么把天气和日历组件合并一起显示
2026-04-21 22:13:19
1、首先在主屏幕界面往右滑动;
2、在滑动的界面点击编辑进入;
3、然后在所有组件中找到日历和天气并点击右上方的完成;
4、最后在桌面上就可以看到天气和日历组件合并一起显示了。
相关推荐
苹果手机桌面显示时间和天气日期
阅读量:60
苹果手机怎么设置数字时钟桌面
阅读量:127
苹果手机如何添加时间小组件
阅读量:146
苹果手机桌面显示时间和日期
阅读量:86
苹果桌面时间日期插件
阅读量:128
猜你喜欢
大连科技学院怎么样
如何注册谷歌账号
郭亮村旅游攻略
如何恢复微信删除的聊天记录
阿什兰怎么去
哪里地震了
手机丢失如何找回
ph试纸哪里有卖
福鼎旅游攻略
路由器网
猜你喜欢
茶杯犬哪里有卖
中国红色旅游网
word页面设置在哪里
zuk手机怎么样
条件格式怎么用
泡椒凤爪怎么做好吃
福建漳州旅游
酷比手机质量怎么样
如何写
路由器连接不上