自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音后台播放怎么关
2026-04-27 03:29:16
1、
点击直播
进入手机的抖音,点击直播欠棍。
2、
点击三点图标
点击下面的三点图标。仗胳
3、
点击设置
点击下面的设置选项。
4、
关闭悬浮窗播放功能
点杰宙激击关闭悬浮窗播放功能即可。
相关推荐
抖音后台播放怎么关
阅读量:138
抖音锁屏后如何继续播放声音
阅读量:29
抖音直播锁屏后如何继续播放声音
阅读量:141
怎么让抖音在锁屏后继续播放
阅读量:30
锁屏一会就听不到抖音直播怎么办
阅读量:96
猜你喜欢
大麦茶减肥
酸奶什么时候喝最减肥
高尔夫车怎么样
针灸减肥有用吗
微博简介
延禧攻略番外
小鱼人怎么玩
重庆旅游攻略三日游
苦瓜减肥
过午不食减肥成功案例
猜你喜欢
云台山攻略
学生怎么减肥
酷派手机怎么截屏
梦幻西游手游合宠攻略
红烧鹅肉
韶关南雄旅游攻略
事迹简介怎么写
苏志燮怎么读
健康有效的减肥方法
海岛奇兵攻略