自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机在哪关闭广告通知呢?
2026-05-02 22:41:02
1、第一步、打开手机设置,点击进入通知的选项。
2、第二步、选择下方的批量管理选项。
3、第三步、将弹出广告的应用选项关闭即可。
相关推荐
华为手机怎么关闭屏幕上方通知栏的软件通知消息
阅读量:195
华为手机状态栏显示通知图标怎么关闭
阅读量:137
华为手机屏幕内三个虚拟按键怎么隐藏
阅读量:155
华为手机熄屏快拍如何关闭
阅读量:70
荣耀9xpro怎么关闭应用通知
阅读量:136
猜你喜欢
脑震荡怎么办
角质层薄怎么修复
剩米饭怎么做好吃
户型图怎么画
ei拼音怎么读
ps怎么安装字体
小狗怎么养
伤了心的女人怎么了
洗衣球怎么用
飞机是怎么飞起来的
猜你喜欢
怎么减小肚腩
红烧茄子怎么做好吃
supermarket怎么读
整体认读音节怎么读
cad倒角怎么画
皮的笔顺怎么写
怎么提神
豆浆机怎么用
皮肤晒伤了怎么办
小产权房怎么贷款