自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机钉钉如何播放课件
2026-04-24 13:12:18
1、
点击发起会议
打开手机钉钉后点击右上角的发起会议进入。
2、
进入课堂
在弹出窗口勾选课堂模式后进入课堂。
3、
共享屏幕
点击屏幕上方的共享屏幕符号后点击立即开始即可。
相关推荐
钉钉怎么放ppt
阅读量:150
手机钉钉直播怎样放ppt
阅读量:95
手机钉钉直播怎样放ppt
阅读量:105
手机钉钉直播怎么播放ppt课件
阅读量:192
钉钉直播怎么播放ppt课件
阅读量:36
猜你喜欢
手机怎么挂vpn
辞退员工怎么说
房屋公摊面积怎么算
销售计划方案怎么写
鱼汤怎么做好吃
subject怎么读
instagram怎么读
鬼剃头是怎么回事
陈寅恪怎么读
鼻塞怎么通
猜你喜欢
四物汤怎么做
怎么制作表格教程
肌肉酸痛怎么快速恢复
怎么查手机号
宣传语怎么写
甲沟炎怎么治疗
点怎么打出来
高度近视怎么办
宓怎么读
华帝热水器怎么样