自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信会员卡怎么删除
2026-04-25 16:40:27
1、打开微信,在我界面点击卡包
2、在卡包页面,点击会员卡
3、进入页面后,点击要删除的会员卡
4、点击右上角三个点,如下图所示
5、点击下方弹出的删除按钮
6、最后再次点击确定即可。如下图所示
相关推荐
苏宁银行微商贷账号如何解锁?
阅读量:160
云闪付中如何添加银行卡
阅读量:25
携程旅行App怎么解绑微信
阅读量:150
买单吧怎么设置交易信息提醒
阅读量:58
微信绑定小习惯APP的具体步骤?
阅读量:34
猜你喜欢
苏泊尔燃气灶怎么样
宝宝几个月可以添加辅食
怀孕初期可以同房嘛
音箱线怎么接
牙膏怎么去黑头
盘锦旅游
经期可以喝咖啡吗
孔雀的特点
怎么煮绿豆粥
鲜奶可以加热吗
猜你喜欢
霞浦旅游
韶关旅游
恍然大悟怎么造句
石桅岩景区
努比亚怎么样
山西省旅游地图
珠海旅游必去景点
曲靖旅游
东莞旅游
孕妇感冒可以喝姜汤吗