自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何开启扫脸验证
2026-04-23 03:20:47
1、
打开设置
在我的淘宝中点击右上角设置打开。
2、
打开账号与安全
在设置页面点击账号与安全打开。
3、
点击扫脸验证
在账号与安全页面点击扫脸验证打开。
4、
点击开启
在扫脸验证页面点击开启即可。
相关推荐
淘宝中怎么移除不需要的登录设备
阅读量:79
淘宝联盟账户等级怎么提升
阅读量:123
淘友圈分享红包怎么领
阅读量:58
淘宝登录保护设置在哪?
阅读量:183
醉酒驾驶导致交通肇事的刑事拘留报告怎么制作
阅读量:156
猜你喜欢
电脑怎么放光碟
白色运动鞋怎么洗
如何共享电脑
深圳哪里好玩
如何系领带
如何恢复出厂设置
合肥旅游社
新股怎么申购简单流程
桂林旅游注意事项
如何看手相
猜你喜欢
百合泡水喝的功效
如何让男生主动追你
tenda路由器
o型腿怎么矫正图解
武汉附近旅游景点
无线路由器密码
如何取消电脑开机密码
如何添加打印机到电脑
昆明旅游报价
微信代理怎么做