自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音关注的主播开播如何收到提醒
2026-04-26 10:44:04
1、在抖音的直播页面,长按页面中的【任意位置】。
2、在弹出的页面中,找到【直播通知】,点击它。
3、在直播通知的页面中,点击【全部】,即可在主播开播时收到提醒消息了。
相关推荐
抖音怎么关闭主播开播通知?
阅读量:90
奇秀关注主播开播提醒如何关闭
阅读量:148
抖音关注的主播开播怎么收到提醒
阅读量:44
抖音如何收到主播开播提醒
阅读量:195
抖音如何取消主播关注?
阅读量:85
猜你喜欢
蓦然是什么意思
铃铛的意思
province是什么意思
planet是什么意思
爱祝福
香港有什么值得买的
母夜叉是什么意思
thx是什么意思
头晕眼花的意思
鸣啭的意思
猜你喜欢
送老师的祝福语
全身spa是什么意思
窥伺的意思
粉墨登场是什么意思
欣然怒放的意思是什么
大义凛然是什么意思
什么是檩条
本命年祝福语
dumpling是什么意思
双十一是什么节日