自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
链家APP怎么关闭消息推送
2026-04-22 16:30:17
1、首先进入到软件界面,点击【设置】进入
2、进入到界面中点击【推送设置】进入
3、最后进入到界面点击关闭【接收新消息通知】即可
相关推荐
链家APP如何设置小区月报消息推送?
阅读量:163
链家app怎么关闭推送消息通知?
阅读量:174
链家APP如何设置小区月报消息推送
阅读量:38
链家怎么关闭消息推送声音
阅读量:78
怎么关闭链家的搜索订阅消息推送?
阅读量:113
猜你喜欢
长安怎么样
脸上很油怎么办
江西省旅游地图
凉拌萝卜丝的做法
凉拌海带丝怎么做好吃
科麦斯工具怎么样
淡奶油可以做什么
多少爱可以重来
平遥旅游
大麦盒子怎么看电视
猜你喜欢
河源旅游
长沙商贸旅游职业技术学院
hyukoh怎么读
淘宝店铺优惠券怎么用
绵山旅游攻略
凉拌腐竹的家常做法
小产后多久可以同房
告知函怎么写
条形统计图的特点
惊喜的英语怎么写