自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手怎么设置不接收直播消息通知?
2026-04-24 21:43:01
1、首先打开快手,进入主界面,点击左上角的三个杠。
2、然后点击【设置】选项。
3、进入到设置界面后,点击【通知设置】选项。
4、找到【我关注的人开始直播】。
5、最后将开关关闭掉就可以了。
相关推荐
快手怎么设置直播间不显示直播通知
阅读量:146
怎么设置迅雷不接收消息通知
阅读量:118
快手直播怎么设置,如何设置快手直播
阅读量:167
快手直播通知在哪怎么设置关闭
阅读量:97
快手怎么设置不接收作品播放次数通知?
阅读量:51
猜你喜欢
手机卡丢了怎么办
怎么摇号
怎么改图片格式
qq怎么更新
天梭力洛克怎么样
平方怎么打
怎么下载qq
菠萝怎么长的
鸡脖子怎么做好吃
开机密码怎么取消
猜你喜欢
声控灯怎么安装
孕妇脚肿怎么办
怎么看电脑主板型号
刘怎么组词
2岁宝宝便秘怎么办
没有单号怎么查快递
告罄怎么读
胸部怎么变大
iphone怎么备份
星号怎么打