自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何三星手机查看电池型号
2026-04-22 11:20:26
1、先把手机关机。
2、打开手机后盖
3、分离中间无线充电夹层
4、轻轻的把电池拆下来
5、把电池翻转过来即可看到电池型号
相关推荐
pubg闪退
阅读量:91
小米手机怎么设置定时开关机
阅读量:141
视频会议系统有回声和啸叫如何解决
阅读量:106
女生经期,男生应该怎样做
阅读量:135
怎样进入显卡驱动控制面板
阅读量:30
猜你喜欢
草鱼的做法
红萝卜的做法大全
红豆沙馅的做法
韩国大酱汤的做法
牛蹄的做法
菜椒的做法大全
豆干的做法
野鸡套的做法详细图解
炒饭的做法
汤圆怎么煮
猜你喜欢
起泡胶怎么做
薯饼的做法
鸡腿的家常做法
iphone怎么滚动截长图
水晶蒸饺的做法
油炸小黄鱼的做法
冗怎么读
大排的做法
鹄怎么读
芝麻酱怎么调稀