自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么限制孩子玩游戏
2026-04-28 05:01:12
1、打开手机设置—移动网络。
2、在移动网络里,点击流量管理。
3、在流量管理中,找到游戏的app,点击进入设置。
4、将应用联网中的移动数据和WALA滑块全部关闭。这样小孩就不可以玩这个app了。
相关推荐
手机怎么设置不能玩游戏
阅读量:115
手机怎么设置不让孩子玩游戏
阅读量:64
手机如何设置不让孩子玩游戏
阅读量:128
怎样让孩子玩不了手机游戏
阅读量:42
怎么关闭游戏不让孩子玩
阅读量:138
猜你喜欢
怎么样才能减肥最快
怎么调电脑屏幕亮度
电脑怎么连蓝牙耳机
腐竹怎么泡
白萝卜怎么吃
cf烟雾头怎么调
肉苁蓉怎么吃
鸡翅怎么做好吃又简单
上课犯困怎么办
怎么打屁股
猜你喜欢
怎么开罐头
美图秀秀怎么加水印
怎么会得艾滋病
总想大便是怎么回事
电信呼叫转移怎么设置
delicious怎么读
360路由器怎么设置
early怎么读
大写的一到十怎么写
右膝盖疼是怎么回事