自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P40怎么朗读文本
2026-04-22 13:04:26
1、首先打开手机点击进入设置界面,点击辅助功能进入。
2、在辅助功能界面,点击无障碍进入。
3、进入无障碍界面,点击屏幕朗读进入。
4、在屏幕朗读界面,将屏幕朗读开关打开即可。
相关推荐
华为手机怎样开启朗读功能
阅读量:20
华为手机如何设置朗读文本功能?
阅读量:68
华为手机怎么开启屏幕朗读功能
阅读量:195
华为文字朗读功能怎么启用
阅读量:97
华为手机怎么开启屏幕朗读?
阅读量:132
猜你喜欢
hd是什么意思
idea是什么意思
君子之交淡如水什么意思
什么是市场
5月份是什么星座
痰多吃什么好
play是什么意思
快递单号是什么
宋应星的著作是什么
闪点是什么意思
猜你喜欢
tmp是什么文件
remix是什么意思
梦见棺材是什么意思
计算机二级考什么
c2驾照能开什么车
performance是什么意思
瓜田李下是什么意思
sam是什么意思
阴性是什么意思
五指毛桃煲汤配什么