自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
趣悦免费小说软件的抽签提醒关闭怎么做
2026-04-24 10:35:15
1、点击设置
在软件我的页面找到“设置”图标,点击进入。
2、找到“通知设置”
在设置页面找到“通知设置”选项,点击进入。
3、关闭“抽签提醒”
关闭“抽签提醒”开关按钮,即可关闭抽签提醒。
相关推荐
趣悦免费小说app如何设置字体大小
阅读量:185
趣悦免费小说APP是怎么关闭消息通知选项的
阅读量:85
趣悦免费小说APP如何关闭个性化服务选项的
阅读量:97
趣悦免费小说如何开启个性化服务
阅读量:133
趣悦免费小说APP怎么打开签到提醒
阅读量:28
猜你喜欢
大脑缺氧怎么办
qq空间怎么解封
张惠妹怎么突然胖了
小孩发烧腹泻怎么办
南昌航空大学怎么样
怎么可以瘦腿
怎么训练狗
怎么写议论文
有青春痘怎么办
怎么治疗强迫症
猜你喜欢
孕妇水肿怎么办
宝宝流鼻涕怎么办
现代领动怎么样
怎么去双下巴
米粉肉怎么做
曲奇怎么做
皋怎么读音
崇怎么组词
悦木之源怎么样
眼屎多怎么回事