自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么免费换乘
2026-04-23 10:40:56
1、在手机上打开支付宝,在支付宝首页点击出行。
2、然后在出行界面里,选择地铁,接着点击前往领取。
3、进入领卡乘地铁界面,勾选协议,然后点击同意协议并领卡就可以免费换乘。
相关推荐
北京市政交通一卡通使用方法
阅读量:143
北京地铁公交怎么开通电子一卡通
阅读量:82
北京公交如何用支付宝支付
阅读量:155
微信乘车码如何支付2人以上方法
阅读量:178
云闪付如何乘坐地铁?
阅读量:174
猜你喜欢
邱淑贞慈禧的秘密生活
style是什么意思中文
只争朝夕前一句是什么
沙冰怎么做
s是什么意思
如何查询本机ip地址
被尘封的故事怎么玩
婚姻不顺如何化解
视贝插座怎么样
绿色生活
猜你喜欢
如何维护国家安全
如何掌控自己的时间和生活
可盐可甜是什么意思
乐生活
绿叶爱生活卫生巾
10月21日是什么星座
如何设置网络打印机
pet是什么意思
如何买保险
机车是什么意思