自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
关闭淘宝app允许直播在后台继续播放功能
2026-04-23 04:41:28
1、第一步
首页【我的淘宝】页面显示点击【设置】。
2、第二步
【设置】页面显示点击【通用】。
3、第三步
最后页面找到【直播后套播放】旁标签开关,点击关闭。
相关推荐
淘宝APP如何更换挂件?
阅读量:60
蚂蚁森林如何更换巡护动物
阅读量:147
淘宝直播怎么签到领红包
阅读量:83
京东天天领京豆怎么玩
阅读量:120
淘宝直播app元宝浮标挂件怎么关闭?
阅读量:111
猜你喜欢
cydia是什么
股票申购是什么意思
欲罢不能什么意思
提肛运动怎么做
prime是什么意思
言不由衷什么意思
红虫是什么
股票pb是什么意思
什么浏览器最好用
沙盘是什么
猜你喜欢
铁树的养殖方法
炖牛肉放什么容易烂
艰苦的近义词是什么
公司融资是什么意思
ppt用什么软件做
captain是什么意思
霖是什么意思
男运动鞋
下颚长痘痘是什么原因
boll是什么意思