自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac微信怎么清除某个会话的数据?
2026-04-25 10:01:11
1、打开微信,点击左下方的横线。
2、点击设置。
3、点击存储空间上的管理按钮。
4、点击聊天数据的管理按钮。
5、选择要删除的会话,点击下方的删除按钮。
6、点击确定按钮即可。
相关推荐
微信mac怎么删除对话框
阅读量:74
苹果电脑微信怎么删除聊天对话框
阅读量:132
Mac微信如何删除聊天记录
阅读量:167
Mac电脑怎么清除微信聊天记录?
阅读量:53
微信mac如何清理聊天记录
阅读量:136
猜你喜欢
免费影视大全
cad楼梯怎么画
湖南涉外经济学院怎么样
风疹最佳治疗方法
红焖羊肉的家常做法
猪肉怎么做好吃
黄褐斑的简单去除方法
男孩名字大全
开题报告研究方法
足力健老人鞋怎么样
猜你喜欢
打鼾的最好治疗方法
包子做法大全
肚子里有胀气怎么办
退休工资怎么计算
缺锌会怎么样
菌菇汤的家常做法
怎样炖牛肉又烂又好吃
举报电话查询 大全
疙瘩汤的家常做法
电表怎么接