自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拍一拍怎么设置关闭
2026-04-26 06:08:56
1、
点击头像
进入微信app,点击下方菜单栏中的我,点击头像。
2、
设置文案
点击拍一拍,将文案删除即可。
3、
查看结果
好友重新拍一拍将不会显示任何状态文案。
相关推荐
微信拍一拍怎么关闭 太气人
阅读量:28
拍一拍功能太烦人怎么取消
阅读量:34
怎么关闭拍一拍别人的功能
阅读量:60
微信怎么取消拍一拍
阅读量:115
微信拍一拍怎么关闭
阅读量:46
猜你喜欢
学习文言文的方法
怎么安装双系统
韩漫无遮免费漫画大全
六年级作文大全
蛇胆疮怎么治
腱鞘炎最佳治疗方法
羊腿怎么做好吃
野兔子肉怎么做好吃
魔兽争霸怎么玩
疱疹最快的治疗方法
猜你喜欢
炒土豆丝怎么做好吃
ps怎么切图
你比划我猜题目大全
论证方法及其作用
四字词语大全
祛疤痕最有效方法
动物大全
豆腐丸子的家常做法
自我简介怎么写
免费追剧大全电视剧网站