自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
红米手机怎么唤醒小爱同学
2026-04-26 04:39:06
1、第一步:在平板桌面找到并打开设置图标。
2、第二步:点击【小爱同学】。
3、第三步:再点击【语音唤醒】,录入唤醒词后就可以通过对着屏幕呼叫小爱同学唤醒。
相关推荐
红米手机如何唤醒小爱助手
阅读量:88
红米Note8 pro如何设置小爱同学
阅读量:61
小米手机如何使用小爱视觉
阅读量:186
小米13怎么设置长按电源键唤醒小爱同学
阅读量:145
红米手机小爱同学怎么使用
阅读量:176
猜你喜欢
没有钱怎么办
黑人牙膏怎么样
怎么画五角星
林内热水器怎么样
婴儿湿疹怎么治
怎么洗衣服
备忘录怎么写
千奈美内衣怎么样
怎么打篮球
怎么用钱折爱心
猜你喜欢
脸上毛孔粗大怎么办
美菱冰箱怎么样
怎么设置开机密码
watermelon怎么读
美大集成灶怎么样
iphone怎么设置铃声
套的五笔怎么打
怎么查电脑配置
头皮屑多怎么办
南瓜怎么做