自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭华为智慧助手推送
2026-04-26 10:31:01
1、打开手机设置,在设置页面中点击【
智慧助手
】。
2、在智慧助手页面中点击下方【
今天
】。
3、我们点击【
设置
】。
4、我们选择【
个性化推荐
】。
5、我们点击个性化推荐后方的【
关闭
】图标即可。
相关推荐
如何关闭华为智慧助手资讯服务?
阅读量:61
华为nove7怎么关闭左侧的智慧助手
阅读量:121
华为手机智慧助手怎么关闭?
阅读量:86
华为智慧助手今天通知怎么关闭?
阅读量:154
华为手机如何关闭华为智慧能力
阅读量:74
猜你喜欢
什么叫配方奶粉
town是什么意思
上位是什么意思
dnf什么职业好玩
joe是什么意思
凋谢的意思
档口是什么意思
枉然是什么意思
纣王最后封什么神
lol赛季什么时候结束
猜你喜欢
我的世界地狱有什么
梦见杀人是什么意思
妒忌是什么意思
惊讶的意思
子的意思
比表面积是什么意思
形而上学是什么意思
截图按什么键
pwr是什么意思
hight什么意思