自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机图片怎么设置成锁屏
2026-04-23 22:27:52
1、
第一步,点击相册。
2、
第二步,找到图片,点击分享。
3、
第三步,点击壁纸。
4、
第四步,切换到锁屏壁纸并修剪图片,点击确定。
5、
第五步,关闭手机屏幕然后打开,即可看到设置成功后的锁屏。
相关推荐
锁屏壁纸怎么换成相册里的照片
阅读量:133
怎么设置锁屏壁纸
阅读量:157
华为手机怎么把相册图片设置成锁屏
阅读量:141
锁屏图片怎么换
阅读量:171
手机如何将喜欢的图片设置为锁屏和桌面壁纸
阅读量:192
猜你喜欢
粉刺怎么去除小妙招
我的世界创世神怎么用
投简历怎么投
舞五笔怎么打
大便不成形是怎么回事
uber怎么读
可可粉怎么吃
反复发烧怎么办
怎么把页眉的横线去掉
食欲不振怎么办
猜你喜欢
身上痒一挠就起疙瘩是怎么回事
贴吧怎么加好友
胸太小了该怎么办
宝来车怎么样
淤血怎么快速消除
着火了怎么办ppt
怎么治疗脱发
泡椒凤爪怎么做
螺旋藻怎么吃
中性笔油怎么能洗掉