自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
mac电脑怎么显示电池百分比
2026-04-26 09:08:55
1、首先打开系统偏好设置界面,点击程序坞与菜单栏
2、接着在弹出的界面点击左侧的电池选项
3、然后勾选显示百分比选项
4、最后在顶部的电池旁边就显示了电池的电量百分比了
相关推荐
mac电脑程序坞中应用图标下的小黑点是何含义
阅读量:191
Mac电脑怎么开始电池显示百分比
阅读量:154
Mac电脑下载的文件通常是储存在哪里
阅读量:39
苹果电脑MAC查看电池循环次数
阅读量:80
macbook电池显示百分比的方法
阅读量:145
猜你喜欢
钱的符号怎么打出来
怎么知道自己的星座
qq怎么申诉
口臭怎么治疗
卜怎么组词
鲳鱼怎么做
怎么注册支付宝
妇科炎症怎么治疗
嗓子疼是怎么回事
怎么擦玻璃又快又干净
猜你喜欢
视频文件太大怎么变小
一到十大写怎么写
出虚汗是怎么回事
眼睛的睛怎么组词
wlan怎么改密码
狼人怎么玩
简历特长怎么写
就业推荐表怎么填
快门速度怎么调
豆腐干怎么做好吃