自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗如何开启屏保
2026-04-25 19:19:05
1、首先,打开酷狗。
2、然后,点击“主菜单”。
3、再点击“设置”键。
4、选择“其他设置”。
5、勾选“开启精彩写真屏保”。
6、然后,点击“确定”按钮。
7、这样,酷狗就开启了屏保。
相关推荐
手机版酷狗音乐中我们如何开启封面自动旋转功能
阅读量:188
电脑酷狗音乐怎么设置播放模式?
阅读量:49
如何设置在我的电脑中显示酷狗音乐?
阅读量:190
MOO音乐可以导入其他app的歌单吗
阅读量:49
QQ音乐显示双行歌词以及修改歌词颜色的方法!
阅读量:102
猜你喜欢
紫砂杯适合泡什么茶
液化气灶什么牌子好
小鸡炖蘑菇什么意思
uncle是什么意思
bim是什么意思
绝无仅有的意思
璀璨的意思
瑕不掩瑜的意思
教父是什么意思
做b超能检查出什么
猜你喜欢
吹哨人是什么意思
交强险是什么意思
season是什么意思
美不胜收是什么意思
不忍卒读的意思
271是什么意思
猕猴桃属于什么种类水果
氪金是什么意思
璇是什么意思
生化流产是什么意思