自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
airpods怎么显示电量?
2026-04-22 14:37:38
1、长按手机桌面空白处,点击【+】,搜索电池小组件,点击【添加小组件】。
2、打开手机蓝牙,打开耳机充电盒,然后将其靠近手机,点击【连接】。
3、在电池小组件中就能一直显示airpods电量。
相关推荐
airpods不弹出电量浮窗
阅读量:126
如何查看airpods电量
阅读量:28
怎么查看airpodspro耳机电量
阅读量:53
airpods怎么看电量
阅读量:45
airpods怎么看电量
阅读量:134
猜你喜欢
铁棍山药怎么吃
个人养老保险怎么交
广州大学怎么样
鱼子酱怎么做
子宫腺肌症怎么治疗
棒球帽怎么洗
圣象地板怎么样
人是怎么形成的
10的9次方怎么打
阳萎怎么办
猜你喜欢
月经痛怎么办
生长纹怎么去除
报税怎么报
糖画怎么做
佳能墨盒怎么加墨水
清炖鸡怎么做
怎么投稿
excel怎么算总和
青苔怎么养
银手镯怎么清洗