自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何更改照片比例
2026-04-23 16:32:25
1、进入相册页面,选择照片,点击【编辑】。
2、进入编辑照片页面,点击【裁切旋转】。
3、右滑下方选择更改照片比例,更改完成后,点击【保存】即可。
相关推荐
怎么调整照片的比例?
阅读量:155
手机图片比例怎么调整
阅读量:33
手机怎么调整图片像素大小
阅读量:183
照片尺寸怎么修改
阅读量:176
如何用美图秀秀把照片的像素变小
阅读量:128
猜你喜欢
意大利面怎么煮
被蚂蚁咬了怎么止痒消肿
多少钱用英语怎么说
销售毛利怎么算
感冒鼻塞怎么办
电视盒子怎么用
西装怎么洗
大蒜怎么保存不发芽
经常拉肚子怎么回事
三高怎么办
猜你喜欢
小腿酸痛是怎么回事
心里难受怎么办
怎么瘦咬肌
喉咙卡鱼刺怎么办
无相之雷怎么打
麦片怎么吃
月食是怎么形成的
老公出轨怎么办
蓑怎么读
流鼻血怎么回事