自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机充电响一声就不充了
2026-04-21 15:38:23
1、1.首先第一步我们打开苹果手机设置界面中的“电池”选项。
2、2.第二步我们点击界面最下方的“电池健康”选项。
3、3.最后,我们点击右侧的按钮,关闭“电池充电保护”功能即可正常充电了。
相关推荐
苹果手机显示充电但是充不进去怎么办
阅读量:75
苹果手机突然充不进去电了是怎么回事
阅读量:81
苹果手机有时候充不进去电怎么办
阅读量:81
苹果12充电充不进去怎么回事
阅读量:133
苹果充不进电怎么办有充电标志
阅读量:96
猜你喜欢
卜算子怎么读
bored怎么读
血压压差大是怎么回事
没有身份证怎么坐飞机
慢性阑尾炎怎么治疗
84消毒液怎么用
怎么煮饺子
怎么长胖
怎么才能怀孕
腹泻怎么办
猜你喜欢
皮鞋磨脚后跟怎么办
手工灯笼怎么做的又简单又漂亮
调侃怎么读
糖醋蒜怎么腌制最好吃
痔疮膏怎么用
晚安英语怎么说
心肌缺血怎么治疗
推荐理由怎么写
163邮箱怎么注册
脱水怎么办