自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博的推送免打扰功能咋开启
2026-04-21 22:19:54
1、
点开设置页
点开微博APP,跳转至个人“设置”页。
2、
选择通知项
在详情页中,选择“推送通知”设置选项。
3、
开启免打扰项
在推送详情页中,将“推送免打扰”功能键点亮即可。
相关推荐
手机微博怎么开启推送免打扰
阅读量:180
微博怎么开启推送免打扰?
阅读量:76
微博如何开启推送免打扰功能
阅读量:106
微博怎么开启推送免打扰功能?
阅读量:193
微博如何开启推送免打扰
阅读量:29
猜你喜欢
怎样腌制咸鸭蛋
knox是什么
两个石念什么
xswl什么意思
人初油是什么
爱心是什么
lbs是什么单位
长寿花的养殖方法和注意事项
yy是什么软件
泥鳅池塘养殖
猜你喜欢
吃惊的近义词是什么
什么是dns
滴虫性阴炎的症状用什么药效果好
维生素e外用
词牌名有什么
美国的国花是什么花
炖鸡汤放什么调料
运动会广播稿500字
螃蟹养殖技术
memory什么意思