自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
黑鲨3s手机日程提醒的声音在哪里设置呢?
2026-04-22 11:56:24
1、第一步、打开手机找到并点击进入<设置>页面,然后下滑找到“声音与振动”点击进入
2、第二步、在声音与振动界面点击打开“日程提醒”
3、第三步、在日程提醒界面点击选择一个喜欢的声音即可
相关推荐
苹果手机显示无服务怎么解决
阅读量:38
iPhone怎么设置自动检测密码安全
阅读量:70
龙之谷碎夜攻略
阅读量:106
奇迹最强者怎么强化翅膀,提升战力
阅读量:144
dnf安图恩怎么恶意炸团
阅读量:85
猜你喜欢
如何发面蒸馒头
初中生活的酸甜苦辣
生活中的感动
如何保养笔记本电池
如何提升自己的能力
they是什么意思
all是什么意思
今天是什么节日
白莲花是什么意思
金毛狗怎么养
猜你喜欢
幻灯片如何自动播放
熊猫的生活习性
文件共享怎么设置
粉象生活是什么
艺术源于生活
如何去除双下巴
生活乐趣
怎么用ps做表格
青春痘怎么
腐男子高校生活未删减版