自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
p30如何设置通话背景
2026-04-24 08:21:53
1、首先打开华为P30手机
2、点击设置界面
3、点击进入电话
4、接下来点击进入通话背景
5、点击开启使用锁屏壁纸
6、进入自定义后,点击进入相册
7、接下来就可以更改你想要的背景图啦~
相关推荐
华为P30通话背景图怎么设置
阅读量:138
华为手机怎么设置通话背景
阅读量:128
华为手机拨号背景怎么设置
阅读量:186
华为手机来电背景图片怎么设置
阅读量:129
华为手机来电壁纸怎么设置
阅读量:103
猜你喜欢
纳豆的做法视频
广东肠粉的做法
小米手环怎么连接手机
炸萝卜丸子的做法
蒸鱼的做法
煲汤食谱大全及做法
狮子头的家常做法
炝锅腐竹的做法
香芋的做法
蒸饭的做法
猜你喜欢
海参粥的家常做法
羊鞭的做法
怎么瘦腿
艾叶煮鸡蛋的做法
后浇带做法
炸河虾的做法
我的世界附魔台怎么做
溜豆腐的家常做法
mr先生英文怎么读
辣椒酱做法