自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭发现页
2026-04-27 11:05:21
1、打开微信APP,进入微信主界面。
2、选择我的界面中的“设置”,进入微信设置界面。
3、选择通用选项中的发现页管理选项。
4、将想要展示的功能后方滑块滑动至绿色即可。
5、总结如下。
相关推荐
如何关闭微信发现页功能
阅读量:153
原来微信发现页的功能入口是真的可以关闭?
阅读量:144
微信如何把发现页面的内容全部隐藏起来
阅读量:90
微信发现页功能如何添加或删除?
阅读量:128
微信怎么关闭发现页
阅读量:94
猜你喜欢
苹果手机没有声音怎么回事
营业执照怎么办理
五红汤的做法
芋头的做法
红烧鱼头的做法
微信红包封面怎么设置
鄄怎么读
辣椒油做法
咖喱土豆鸡块的做法
湮怎么读
猜你喜欢
羊肉汤锅的做法
油焖尖椒的家常做法
小酥肉的做法
月经周期怎么算
蔬菜沙拉做法
train怎么读
邳怎么读
红薯丸子的做法
豌豆黄的做法
july怎么读