自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
百词斩如何添加实体书单词库
2026-04-26 08:21:36
1、打开“百词斩APP”,点击“头像”。
2、打开“主菜单”,选择下方的“扫一扫”。
3、扫描实体书上的配套词库“二维码”。
4、设置好每日任务量,点击“学习该计划”。
5、总结如下。
相关推荐
百词斩怎样自定义设置背哪些单词
阅读量:92
百词斩怎样往单词本添加单词
阅读量:100
百词斩如何添加词书
阅读量:89
百词斩如何添加词书?
阅读量:77
百词斩怎么添加词书?
阅读量:55
猜你喜欢
究竟的近义词是什么
东山岛怎么去
依稀的近义词
震耳欲聋的近义词
手机导航怎么用
痛经该怎么办
发型设计
宝来怎么样
自己怎么重装系统
上吐下泻怎么回事
猜你喜欢
怎么去除黄褐斑
长沙简牍博物馆
沉思近义词
怎么看自己的电脑配置
学习心得体会怎么写
黄金比例怎么算
困窘的近义词
怎么做泡椒凤爪
怎么群发短信
结婚证怎么办