自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
无线充对苹果手机电池有损坏吗
2026-04-28 10:51:33
1、首先在设置界面点击电池进入;
2、然后在新的菜单界面点击电池健康进入,如下图所示;
3、最后把优化电池充电右侧的按钮打开,这样无线充就不会对损坏电池。
相关推荐
苹果13灵动岛怎么设置
阅读量:68
iPhone13的siri如何设置
阅读量:71
iphone14pro120Hz高刷在哪开?
阅读量:103
苹果14各个小孔图解
阅读量:27
苹果12各个摄像头图解
阅读量:66
猜你喜欢
月经期可以减肥吗
江门旅游攻略
皮裤搭配
怎么清理注册表
不朽之旅攻略流派推荐
课题研究计划怎么写
三国志曹操传攻略
英文简介
骑自行车减肥
奥特曼怎么生孩子
猜你喜欢
梅兰芳的简介
ems速度怎么样
怎样做红烧肉
积食胃胀怎么办
宝宝感冒流鼻涕怎么办
北京旅游攻略自助游
优秀学生简介
大连金石滩旅游攻略
神都夜行录攻略
垂直同步怎么关