自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
总是收到腾讯课堂的短信,怎么关闭?
2026-04-22 05:59:47
1、打开腾讯课堂,点击页面下方【我的】。
2、在我的页面,点击【隐私】。
3、进入页面后,关闭【允许接受短信通知】的按钮。
相关推荐
去哪网机票特价查询
阅读量:145
怎么把swf转换成mp4?
阅读量:37
优酷如何查看自己的视频数据
阅读量:97
今日头条绑定微信怎样设置
阅读量:31
京东如何修改支付密码
阅读量:56
猜你喜欢
左肾囊肿是怎么回事
怎么关联qq号
志高空调怎么样
应交增值税怎么算
水煮肉片怎么做
面条怎么做
海鲈鱼怎么做好吃
word行距怎么设置
路由器忘记密码怎么办
雎鸠怎么读
猜你喜欢
gym怎么读
霍去病怎么死的
微信发朋友圈不带图片怎么发
微信打不开怎么回事
4s店买车怎么砍价
冢字怎么读
橄榄油怎么吃
油烟机怎么清洗
steam怎么退款
鞋子怎么除臭