自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iOS系统关掉“微信”使用面容ID认证
2026-04-21 16:44:57
1、第一步
系统“设置”显示页面下滑点击“面容ID与密码”。
2、第二步
下滑“面容ID与密码”显示页面点击“其他App”。
3、第三步
下滑页面找到“微信”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
iPhone14购买项目始终需要密码怎么设置
阅读量:80
苹果手机怎么禁止在App内访问控制中心
阅读量:185
iPhone怎么设置面容ID
阅读量:128
苹果13pro手机如何进行本地天气定位
阅读量:170
iPhone12天气精确位置怎么关闭
阅读量:90
猜你喜欢
三星怎么截图
美的冰箱质量怎么样
衣长怎么量
word目录怎么做
绝经怎么办
美孚机油怎么样
丶怎么打
淘宝怎么改密码
牛奶怎么加热
我的世界怎么下载地图
猜你喜欢
总胆红素偏高怎么办
泪腺堵塞怎么办
ae插件怎么安装
孩子早恋怎么办
支付密码忘了怎么办
社保怎么转移
牙齿敏感怎么办
韭菜盒子的面怎么和
游戏蜂窝怎么用
怎么写信的格式