自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么设置消息免打扰
2026-04-25 12:28:52
1、打开APP之后,直接进去【我的xx】界面,点击右上角的设置图标。
2、在设置菜单栏中找到,消息通知选项,点击进去。
3、我们可以选项将其关闭即可,这样有消息就不会被打扰了。
相关推荐
手机淘宝服务通知免打扰如何开启
阅读量:108
更换淘宝账户的登录操作
阅读量:138
淘宝如何开通消息免打扰功能
阅读量:38
淘宝陌生人聊天免打扰怎么设置
阅读量:169
怎么设置淘宝信息通知
阅读量:115
猜你喜欢
如何护肤
手指被夹淤血怎么办
电信如何查询流量
黟县旅游
旅游网络推广
居住证如何办理
天津旅游路线
羽西的护肤品怎么样
四个月的宝宝拉肚子怎么办
旅游百事通旅行社
猜你喜欢
武士之灵哪里多
人中在哪里
11月份适合去哪里旅游
苹果手机如何下载软件
电信路由器
大连海岛旅游网
工作联系单怎么写
大人发烧37.5度怎么办
cf登不上去怎么回事
颜夕卡盟怎么样