自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
爱奇艺如何开启弹幕
2026-04-23 18:23:14
1、打开爱奇艺APP,点击右下我的,点击历史记录。
2、选择喜欢看的电视剧,点击右上角的TV字样进行选择设备投屏,点击放大屏幕图标。
3、进入视频播放界面,点击开启弹幕按钮即可。
相关推荐
爱奇艺想要查看弹幕怎么办
阅读量:31
爱奇艺视频如何开启弹幕
阅读量:189
晋江怎么充值比较划算
阅读量:84
电脑上芒果TV弹幕找不到怎么办
阅读量:156
芒果tv弹幕怎么设置
阅读量:49
猜你喜欢
human是什么意思
孤寡是什么意思
lunch是什么意思
hdmi是什么意思
兵荒马乱是什么意思
中庸是什么意思
pause是什么意思
初中毕业考不上高中可以上什么学校
履职是什么意思
中出什么意思
猜你喜欢
动销是什么意思
forever什么意思
用什么洗脸可以美白
备皮是什么意思啊
not是什么意思
eur是什么意思
什么是气溶胶
什么狗不掉毛
三十而立什么意思
me是什么意思