自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样解除手机紧急呼叫
2026-04-23 05:35:35
1、
打开设置
在设置内,点击安全的选项进入。
2、
选择紧急求助
在弹出的界面中选择SOS紧急求助的选项。
3、
关闭自动发送求助信息
选择自动发送求助信息后方的开关,点击关闭即可。
相关推荐
紧急呼叫怎么关闭
阅读量:164
华为紧急呼叫怎么关闭?
阅读量:63
手机紧急呼叫怎么关闭
阅读量:56
仅限紧急呼叫怎样解除
阅读量:29
手机紧急呼叫怎么关闭
阅读量:192
猜你喜欢
如果你有空陪我过个冬是什么歌
华为和荣耀是什么关系
什么是诚信
bounce是什么意思
positive是什么意思
真爱是什么
澄面是什么面粉
胎动是什么感觉
嘴唇发黑发紫是什么原因
甄别是什么意思
猜你喜欢
乙肝表面抗原阳性是什么意思
my是什么意思
什么的石级
精气神是什么意思
惊讶的近义词是什么
心要让你听见爱要你看见什么歌
牛皮革是什么意思
想你爱你留不住你是什么歌
梦见牙齿掉了是什么意思
左下腹是什么器官