自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法如何设置手写笔画粗粒度
2026-04-24 00:18:51
1、1.打开搜狗输入法
2、2.点击我的
3、3.点击设置图标
4、4.点击手写设置
5、5.将这个选项调到最右最粗,这样手写面板写出来的字就是最粗粒度了
相关推荐
搜狗输入法手写笔迹粗细怎么设置
阅读量:121
搜狗输入法怎么设置笔迹粗细
阅读量:85
百度输入法的笔刷在哪里加粗?
阅读量:184
百度输入法如何关闭手写输入方式
阅读量:44
怎样设置手机输入法?默认输入法设置
阅读量:116
猜你喜欢
璇是什么意思
什么是大光圈
cpi上涨意味着什么
26uuu改成什么了
抛弃的意思
开到荼靡什么意思
烦躁的意思
喝绿茶有什么作用
自主招生是什么意思
杨氏之子的意思
猜你喜欢
聿的意思
cmb是什么意思
阿门是什么意思
ml是什么意思
日月同辉的意思
喜出望外的望是什么意思
兀立的意思
菜市场卖什么最赚钱
七零八落的意思
什么地图可以看到实景