自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何查看学习通老师上传的资料
2026-04-30 11:42:05
1、在手机桌面找到学习通,点击并打开,如图
2、点击右下方”我“,如图
3、点击”课程“,如图
4、找到想要搜寻资料的课程,如图
5、点击右上方”更多“,如图
6、点击”资料“,即可,如图
相关推荐
初入职场要有哪些心理准备还有应对的方法
阅读量:65
如何和外教交流
阅读量:134
冠心病的药物有哪些
阅读量:123
云记如何导入pdf文档
阅读量:85
《逐梦蓝天》秦悦的扮演者是谁?,
阅读量:79
猜你喜欢
怎么蒸鸡蛋糕
怎么保养卵巢
白头发怎么治疗
qq群管理员怎么设置
360安全卫士怎么样
离职率怎么算
微信密码怎么修改
工作措施怎么写
红米怎么刷机
大小脸怎么自我矫正
猜你喜欢
怎么让头发长的快
喉咙干燥怎么办
cad怎么连续标注
毓婷怎么吃
求职意向怎么填
明艳遮瑕膏怎么样
空间说说怎么置顶
心悸是怎么回事
红警2怎么联机
肺功能差怎么办